Главная Новости Политика Чечетов обещает продать «Укртелеком» до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов обещает продать «Укртелеком» до конца года

11 августа 2004, 16:03
Поделитесь публикацией:
Чечетов обещает продать «Укртелеком» до конца года

Приватизация "Укртелекома" состоится до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов, передает корреспондент "proUA".

Промедление с продажей "Укртелекома" Чечетов объяснил тем, что при приватизации таких уникальных объектов ошибки недопустимы, поскольку они могут сказаться на экономической и национальной безопасности страны. В то же время, он подчеркнул, что приватизация "Укртелекома" обязательно состоится в этом году. От продажи "Укртелекома" Фонд ожидает получить около 3-4 миллиардов гривен. Глава ФГИУ отметил, что по цене "Укртелеком" может сравняться с "Криворожсталью".

Чечетов сообщил, что поступления в государственный бюджет от приватизации в этом году могут составить около 13 миллиардов гривен при первоначальном плане в 2 млрд.100 млн. грн.

По его словам, на сегодняшний день от приватизации уже получено 7,5 миллионов гривен, а с учетом уже подписанных договоров купли-продажи по "Укррудпрому", сумма поступлений уже превышает 8 млрд. гривен. Остальную сумму Фонд намерен получить от продажи "Укртелекома" и Одесского припортового завода. Последний планируют выставить на продажу уже в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!