Главная Новости Политика Кличко подарил оппозиции надежду
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко подарил оппозиции надежду

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко убежден, что оппозиционным силам в новом парламенте удастся создать демократическое большинство

26 октября 2012, 18:05
Поделитесь публикацией:
Кличко подарил оппозиции надежду

Об этом лидер партии "УДАР" заявил в интервью "5 каналу", комментируя заявление главы избирательного штаба партии "УДАР" Виталия Ковальчука о том, что демократические силы не смогут создать большинство в новой Верховной Раде, Кличко назвал это заявление эмоциональным.

"Я уверен в том, что мы сможем создать большинство, я надеюсь и призываю наших партнеров по демократическим принципам, чтобы мы не воевали друг с другом. Может, господин Ковальчук сделал заявление эмоционально", — сказал Кличко.

Также он напомнил, что оппозиционные силы подписали в День Соборности Украины документ, "где есть очень важный пункт — взаимное необсуждение"

"Все мы понимаем, если мы будем бороться друг с друг, это идет на пользу Партии регионов. Всех раздражает, когда мы начинаем бороться не с Партией регионов, а друг с другом, может с этим и связано то заявление, но я уверен, что мы должны объединиться и у нас есть все шансы чтобы создать большинство", — заявил Кличко.

Как сообщали  "Комментарии", 19 октября ВО "Свобода" и Объединенная оппозиция "Батькивщина" подписали Соглашение о создании демократической коалиции в следующей Верховной Раде. Ранее оппозиция призывала Виталия Кличко присоединится к подписанию, однако Кличко отказался от этого предложения, объяснив свой отказ нежеланием "участвовать в дележе портфелей".

Также напомним, что после переговоров "УДАРА" с Объединенной оппозицией о согласовании единых мажоритарных кандидатов в Киеве, глава избирательного штаба партии Виталий Ковальчук заявил о том, что на сегодняшний день оппозиционным партиям не под силу создать большинство в Верховной Раде нового созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!