Главная Новости Политика ООН выявило самозваного полпреда?
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН выявило самозваного полпреда?

11 августа 2004, 19:51
Поделитесь публикацией:
ООН выявило самозваного полпреда?

Представительство ООН в Украине опровергло информацию о том, что Виктор Шмидт является их сотрудником. Ранее сообщалось, что полномочный представитель ООН в России и странах СНГ Виктор Шмидт обратился к руководству ООН с просьбой обратить внимание на случаи нарушения прав человека в Украине во время акций сумских студентов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как заявило представительство ООН в Украине, Шмидт не был и не является их сотрудником, кроме того, ООН не предоставляло Шмидту полномочий выступать в качестве полномочного представителя при ООН по правам человека в Украине. Также отмечено, что не имеет отношения Виктор Шмидт и к представительству ООН в России.

Напомним, что Шмидт обратился с письмом к генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, верховному комиссару ООН по правам человека Луиз Арбур и действующему члену Международной организации по правам человека при ООН Дмитрию Барвенко. В этом послании Шмидт обратил внимание на серьезные нарушения прав человека в Украине – государстве, которое является одним из старейших членов ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!