Главная Новости Политика Грузинские танки вошли в Южную Осетию
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузинские танки вошли в Южную Осетию

12 августа 2004, 10:18
Поделитесь публикацией:
Грузинские танки вошли в Южную Осетию

Сегодня и.о. министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассиев заявил, что грузинские власти ввели на территорию республики тяжелую бронетехнику. Кроме того, он сообщил, что грузинские формирования продолжают обстрел Цхинвали и осетинского села Сарабук. По предварительным данным, в обстреливаемых населенных пунктах, в частности, в селе Эредви погибли 4 человека, около 10 человек получили ранения.

По предварительным данным, минометный огонь велся с позиции, расположенной севернее села Приси. "Стреляли со 122-мм минометов. Такое впечатление, что кто-то провоцирует крупное вооруженное столкновение", — сказал глава пресс-службы Минобороны РФ в штабе Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в Южной Осетии полковник Николай Баранов.

Он также сообщил, что прицельным огнем уничтожена точка, с которой минувшей ночью велся обстрел одного из грузинских сел. Баранов отметил, что пока нельзя достоверно утверждать, кто явился инициатором ночной стрельбы в районе Цхинвали – грузинская или осетинская сторона. Стрельба там началась около 3.00 часов ночи. Представители ССПМ намерены выехать в район, откуда велся огонь, чтобы зафиксировать последствия обстрела.

Тем временем о погибших заявила и грузинская сторона. По информации грузинского телеканала "Рустави-2", по предварительным данным, погибли три человека. Тело одного погибшего уже найдено, поиски остальных ведутся. Как сообщает корреспондент телеканала с места события, среди погибших может быть один военнослужащий и жители грузинских сел. В результате обстрела, который велся в направлении сел Курта, Тамарашени и Эредви, разрушены несколько зданий, в том числе школа в одном из грузинских сел.

По данным телеканала, всю минувшую ночь в госканцелярии Грузии продолжалось совещание с участием министра обороны Грузии, госминистра по урегулированию конфликтов, премьер-министра Грузии и председателя парламента страны.

По материалам "Газета.ru", РИА "Новости", "Росбалт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!