Тимошенко расскажут о вреде голодовки

С экс-премьером Юлией Тимошенко проводят беседы с целью разъяснить ей возможный вред и последствия голодовки

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

Он рассказал, что руководство колонии дало разрешение на встречу Тимошенко с представителями ОБСЕ. Однако ситуация в корне изменилась, когда экс-премьер сделала заявление о начале голодовки.

"Согласно нашим ведомственным инструкциям, она должна находиться под постоянным наблюдением врачей, с ней должны проводиться разъяснительные беседы о вреде голодовки", – сказал он.

Лапинский отметил, что в этом месяце Тимошенко уже исчерпала свой лимит встреч, и разрешение на визит Дуглас было дано в виде исключения.

Он также уточнил, что возможность принудительного кормления Тимошенко в принципе не исключена, однако до этого предусмотрены другие процедуры – разъяснительные беседы, врачебные осмотры.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", вчера экс-премьер-министр Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов.

Источник фото: PHL