Главная Новости Политика Из ЧСЗ спешно выводят активы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из ЧСЗ спешно выводят активы

13 августа 2004, 10:35
Поделитесь публикацией:
Из ЧСЗ спешно выводят активы

После принятого и объявленного 11 августа главой Фонда госимущества Украины Михаилом Чечетовым решения разорвать договор купли-продажи с ОАО "Николаевская малотоннажная верфь" (инвестором ГАКХ "Черноморский судостроительный завод") в Николаеве высадился десант, — сообщает "Обком".

Возглавляет упомянутый десант некий господин Чуркин, который и является фактически "инвестором" огромного завода – флагмана украинского судостроения.

По информации, полученной от источника, близкого к руководству предприятия, главная цель "делегации" во главе с Чуркиным — вывести активы с ЧСЗ, пользуясь моментом, когда генеральный директор завода уехал с делегацией в Афины на Олимпиаду, а видные государственные чиновники Украины находятся в отпусках.

Схема довольно проста: как сообщает источник, Чуркин и компания намерены уволить задним числом гендиректора, назначить нужного человека и растащить все.

Напомним, что ранее глава парламентской Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации Валентина Семенюк. заявила, что "инвестор ЧСЗ не погасил долгов по зарплате, перед бюджетом и юридическими лицами. Не начал выполнять обязательства по модернизации и реконструкции завода", — отметила В.Семенюк. Глава контрольной комиссии заявила, что в порядке контроля потребует от ФГИ разорвать договор купли-продажи с инвестором ЧСЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!