Главная Новости Политика В сентябре подорожают продукты и хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

В сентябре подорожают продукты и хлеб

13 августа 2004, 10:54
Поделитесь публикацией:
В сентябре подорожают продукты и хлеб

Начиная с сентября, все продукты, которые вырабатываются в Украине, в том числе и хлеб могут подорожать как минимум на 10-20%. Как свидетельствует спекулятивный всплеск минувшего года, цены могут увеличится и до 50%. Это связано, в первую очередь, с тем, что до конца августа поднимутся цены на нефтепродукты. Об этом в интервью "proUA" заявил Александр Гудыма, народный депутат (фракция "Наша Украина").

По прогнозам Гудымы, уже до конца августа цены на нефть в Украине возрастут в границах 10-20%. Как свидетельствует предшествующее нефтяное напряжение в Украине, правительство не имеет никаких влияний и предохранителей. Сегодня мы полностью зависимы даже не от мировой коньюктуры, а от русских геополитических планов диктовать цены на мировом рынке, – заявил народный депутат.

По словам Александра Гудымы, Украина долго не сможет сдерживать Россию от соблазна поиграть на мировом рынке и заработать на своей нефти. Это нормально – Россия сильное государство. Поэтому решение будет принимать лишь в свою пользу, и не будет ждать с ценами на нефть, пока у нас закончатся выборы президента. Еще одних скачек нестабильности в Ираке, и Россия забудет про договоренности о сдерживании цен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!