Главная Новости Политика Объявили новый состав Еврокомиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявили новый состав Еврокомиссии

13 августа 2004, 11:30
Поделитесь публикацией:
Объявили новый состав Еврокомиссии

В новом составе Еврокомиссии отношениями Евросоюза с соседними государствами, включая Украину, будет заниматься Комиссар по внешним отношениям европейской политики соседства, нынешний Министр иностранных дел Австрии Бенита Ферреро-Вальднер, сообщает "Немецкая волна" .

Первым заместителем нового председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу станет Маргот Вальстрем (Швеция). Она будет отвечать за отношения институтов Евросоюза с национальными парламентами и гражданами Евросоюза.

Одним из зампредов Еврокомиссии будет Гюнтер Ферхойген (Германия), являющийся сейчас Комиссаром Евросоюза по вопросам расширения. В новом составе Еврокомиссии он будет отвечать за промышленность.

В число зампредов Еврокомиссии попал и представитель одной из новых стран Евросоюза — эстонец Сийм Каллас. Наиболее влиятельные должности, которые имеют реальное влияние в Евросоюзе, получили представители старых стран Евросоюза.

Так, Комиссаром по торговле станет британец, по внутреннему рынку — ирландец, по экономической политике — испанец, а по конкуренции — нидерландец.

Представители новых стран Евросоюза будут отвечать за образование, защиту потребителей и науку. Данута Хюбнер из Польши будет отвечать за региональную политику, а чех Владимир Спидла — за социальные дела.

Новый председатель Еврокомиссии уверен, что команда подобрана удачно. "Команда сбалансирована, ее члены представляют весь политический спектр. В Еврокомиссии никогда не было так много женщин. У комиссаров из новых стран такие же важные портфели, как и у комиссаров из 15 старых членов", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!