Главная Новости Политика Автора статей о Гонгадзе в «Индепендент» снова подвергают допросу в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Автора статей о Гонгадзе в «Индепендент» снова подвергают допросу в ГПУ

13 августа 2004, 12:30
Поделитесь публикацией:
Автора статей о Гонгадзе в «Индепендент» снова подвергают допросу в ГПУ

Генпрокуратура снова вызвала на допрос автора британской газеты "Индепендент" Аскольда Крушельницкого, сообщает "Украинская правда".

Вчера, 12 августа, его как свидетеля вызвали по повестке, подписанной следователем по особо важным делам, руководителем следственной группы в деле Гонгадзе Грищенко. По информации "Украинской правды", Крушельницкого допрашивали на протяжении 9 часов.

В то же время сам Крушельницкий отказывается давать показания, мотивируя свои действия статьей 63 Конституции Украины, которая разрешает не давать показаний против себя самого.

По словам Крушельницкого, во время посещения прокуратуры ему дали понять, что в случае игнорирования посещения прокуратуры, он не сможет свободно посещать Украину.

Напомним, что Крушельницкий был автором ряда публикаций в газете "Индепендент", в которых приводились отрывки из допросов милиционеров, которые следили за Георгием Гонгадзе вплоть до дня его похищения 16 сентября 2000 года. В других допросах сообщалось, что руководство "наружки" заставило милиционеров врать на допросах и уничтожить материалы слежки за Гонгадзе.

Генпрокуратура признала выток материалов в деле Гонгадзе и возбудила уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!