Главная Новости Политика «Наша Украина» считает, что ЦИК уже начал действовать непрозрачно
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» считает, что ЦИК уже начал действовать непрозрачно

13 августа 2004, 12:59
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» считает, что ЦИК уже начал действовать непрозрачно

Представители блока "Наша Украина" намерены добиваться пересмотра решения Центральной избирательной комиссии относительно формирования составов территориально-избирательных комиссий. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко- Юрий Ключковский, передает корреспондент "proUA".

Ключковский отметил, что формирование территориально-избирательных комиссий проходило непрозрачно В частности, по его словам, ЦИК не учел предложений кандидатов относительно кандидатур на руководящие должности в комиссиях.

Кроме того, в формировании комиссий наблюдается значительная "географическая диспропорция". Он обьяснил свои слова тем, что в западном регионе "Наша Украина" заняла 13 руководящих постов в комиссиях, в центральной части – 9 , на востоке – 7 , а на юге – только 2.

Аналогичная ситуация с другими кандидатами, в частности – Александром Морозом и Петром Симоненком. Ключковский отметил, что тем самым кто-то старается сделать электоральную резервацию для кандидата Виктора Ющенко.

Ключковский считает, что решения ЦИК относительно формирования комиссий является политическим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!