Главная Новости Политика Збитнев обвинил штабы Ющенко и Януковича в попытке подкупа
commentss НОВОСТИ Все новости

Збитнев обвинил штабы Ющенко и Януковича в попытке подкупа

13 августа 2004, 14:39
Поделитесь публикацией:
Збитнев обвинил штабы Ющенко и Януковича в попытке подкупа

Кандидат в президенты, лидер партии "Нова сила" Юрий Збитнев обвинил штабы кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича в попытке подкупа его доли в избирательных комиссиях. Об этом сообщают "Українські Новини".

"От штаба оппозиционного кандидата поступило предложение финансового характера в обмен на мое согласие подписать представление на членов избирательных комиссий, которые будут представлены штабом оппозиции. От штаба кандидата от власти получено аналогичное предложение, где вместо финансов предлагали содействие в сборе подписей и доступ к средствам массовой информации", – сказал Збитнев. Он утвердительно ответил на вопрос, имеет ли он в виду штабы Ющенко и Януковича.

В то же время, отвечая на вопрос, обращался ли он в правоохранительные органы или ЦИК, Збитнев поставил под сомнение незаангажированность государственных органов власти. При этом кандидат заявил, что готов отдать свою квоту в избиркомах всем остальным 25 кандидатам на пропорциональной основе. "В соответствии со статьей 24 Закона Украины "О выборах президента Украины" о создании участковых избирательных комиссий... предлагаю заполнить квоту Всеукраинской партии "Нова сила" кандидатурами в избирательные комиссии обычных и специальных избирательных участков представителями всех кандидатов в президенты пропорционально", – заявил Збитнев.

Теоретически заявление Збитнева и теперь не исключает возможности для "покупки" его квоты. Тем более, что, если кто-то из кандидатов решил "купить" как можно больше представителей в теризбиркомах и делал подобные предложения не только Збитневу. А если кто-либо из кандидатов в президенты уже начал зарабатывать на продаже своей квоты, тогда квоту самого Збитнева просто скупят по частям.

Партия "Нова сила" зарегистрирована в декабре 1999 года и не имеет своих депутатов в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!