Главная Новости Политика Судьба депутатов-совместителей решится после парламентских каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьба депутатов-совместителей решится после парламентских каникул

13 августа 2004, 15:57
Поделитесь публикацией:
Судьба депутатов-совместителей решится после парламентских каникул

Вопрос о депутатах-совместителях будет решен только после того, как Верховная Рада выйдет из отпуска. Об этом сегодня заявил заместитель главы администрации президента Украины Василий Базив, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Решение этого узла усложняется тем, что Верховная Рада в отпуске, и написанные депутатами-совместителями заявления некому рассматривать", – сказал Базив. Он также отметил, что не знает, кто именно написал такие заявления, при этом уточнил, что вице-премьер по вопросам ТЭК Андрей Клюев такое заявление точно написал.

Напомним, что 2 июля 2004 года председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что подаст в суд на депутатов Григория Калетника и Владимира Сацюка, которые совмещают свои депутатские полномочия с работой в других органах власти депутатов. По словам спикера, когда соответствующие документы на Калетника и Сацюка поступят к нему из парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады, он направит их в суд. Ранее спикер подал в суд на депутатов-совместителей Андрея Клюева и Виктора Слауту.

На сегодня депутатские мандаты сохраняют вице-премьер Клюев (фракция "Регионы Украины"), министр аграрной политики Виктор Слаута (фракция Аграрной партии), первый заместитель председателя СБУ Владимир Сацюк (фракция СДПУ(о), Винницкий губернатор Григорий Калетник, судья Верховного суда Василий Онопенко (фракция БЮТ), судья Верховного суда Владимир Мойсик ("Наша Украина"), а также тренер сборной Украины из футболу Олег Блохин из фракции СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!