Главная Новости Политика Рамсфельд поблагодарил украинцев за Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Рамсфельд поблагодарил украинцев за Ирак

13 августа 2004, 17:12
Поделитесь публикацией:
Рамсфельд поблагодарил украинцев за Ирак

Министр обороны США Дональд Рамсфельд и министр обороны Украины Евгений Марчук обсудили во время встречи с глазу на глаз, которая состоялась сегодня в Крыму, вопрос сотрудничества в рамках многонациональных сил в Ираке и борьбы с терроризмом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Глава американского оборонительного ведомства поблагодарил украинский народ за значительную поддержку в глобальной борьбе с международным тероризмом. “В США высоко оценивают участие украинского миротворческого контингента в процессе налаживания мирной жизни в Республике Ирак. В особенности учитывая то, что украинский контингент самый большой в Ираке среди стран, которые не являются членами Североатлантического альянса”, – подчеркнул Рамсфельд.

Отвечая после встречи на вопрос журналистов относительно дальнейшего пребывания украинского миротворческого контингента в Ираке, Марчук отметил, что пока завершается подготовка личного состава 7-й отдельной механизированной бригады ВСУ, личный состав которой готовится к очередной ротации в этой ближневосточной стране. “Сроки пребывания украинского миротворческого контингента в Ираке полностью зависят от того, насколько недавно созданные силовые структуры Ирака способны самостоятельно выполнять задачи по поддержанию мира и стабильности в своей стране”, — отметил Евгений Марчук.

По завершению встречи были проведены официальные переговоры в составе воинских делегаций двух стран, в в ходе которых стороны обсудили ряд вопросов, которые представляют интерес для обеих государств. В частности, состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества, сотрудничества в рамках многонациональных Стабилизационных сил в Республике Ирак, борьбы с международным терроризмом и т.п..

Министр обороны Украины Евгений Марчук ознакомил своего американского коллегу с ходом реконструкции Вооруженных Сил. Он также подчеркнул, что сотрудничество с США остается стратегически важным для Украины.

Сегодня в Крыму Рамсфельд также встретился с президентом Украины Леонидом Кучмой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!