Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", за Леонида Даценко проголосовали 28610 избирателей. На втором месте самовыдвиженец Богдан Губский, за которого проголосовали 23938 человек.
Соответствующий подсчет согласно протоколам с "мокрыми" печатями провели представители общественных организаций в штабе Объединенной оппозиции "Батькивщина" на Софиевской площади Киева. В публичном подсчете голосов приняли участие активисты Комитета избирателей Украины, общественного движения "Честно" и "Майдан-мониторинг".
Всего было обработано 146 протоколов.
В то же время ОИК № 197 (г. Канев) через 5 дней после завершения выборов посчитала только 48.63% протоколов. Это наименьший результат по Украине.
Как сообщали "Комментарии", Каневская окружная избирательная комиссия № 197 (Черкасская область) так и не начала свою работу 31 октября из-за отсутствия кворума, членам ОИК угрожают физической расправой. В г. Канев (Черкасская обл.) под окружной избирательной комиссией № 197 установлен палаточный городок для защиты голосов за кандидата от "Батькивщины" Леонида Даценко.
По последним данным ЦИК, по состоянию на 15:26 на округе № 197 обработано всего 48,63% протоколов. Лидирует Богдан Губский, за которого проголосовали 34,67% избирателей, у Леонида Даценко 31,83%.
Новости партнеров