Одесские казаки готовятся отпраздновать освобождение Кремля
Член общественного совета при Одесской областной администрации и атаман Войска верных казаков черноморский имени Богдана Хмельницкого Олег Дрямин сообщил, что 4 ноября, казаки готовят марш по Одессе.
Как передает корреспондент Одесса. Комментарии", об этом сказано в обращении атамана. По словам атамана, шествие будет приурочено к празднику иконы Казанской Божьей Матери. В этот день 400 лет назад в 1612 году ополченцы Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского с иконой Казанской "освободили московский Кремль от польских интервентов".
Участники шествия намерены пройти маршем от Соборной площади Одессы по улице Дерибасовской и по Приморскому бульвару. Возглавят колонну казаки с иконой Казанской Божьей Матери.
"Призываем отбросить в сторону навязываемые нам врагами поводы для междоусобной вражды и раскола. Кто как не мы должны остановить процесс стравливания и развязывания гражданской войны между всеми исконными культурами на нашей славянской земле, между русскими и украинцами и белорусами, а так же со всеми другими братскими народами, с кем мы много веков жили и защищали Отечество", - говорится в сообщении.