Главная Новости Политика Закарпатье: сотрудников «Газ Украины» незаконно задержала милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье: сотрудников «Газ Украины» незаконно задержала милиция

15 августа 2004, 13:25
Поделитесь публикацией:
Закарпатье: сотрудников «Газ Украины» незаконно задержала милиция

Компания "Газ Украины" заявляет, что сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области 13 августа незаконно задержали сотрудников "Газа Украины" в Ужгороде и удерживали их 10 часов с применением силовых мер. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Газа Украины".

По сообщению пресс-службы, сотрудники компании прибыли в Ужгород для проведения совещания в облгосадминистрации относительно решения проблемы задолженности местных предприятий теплокоммунэнерго.

Поскольку эта проблема на совещании решена не была, сотрудники "Газа Украины" отключили от газоснабжения коммунальное предприятие "Ужгородтеплокоммунэнерго".

После этого, по сообщению пресс-службы, по инициативе Закарпатской облгосадминистрации милиция задержала сотрудников компании и удерживала их в помещении управления УМВД в Закарпатской области с 19:00 13 августа до 05:00 14 августа.

"Своими действиями закарпатская власть и местная милиция нарушили права человека, закрепленные Конституцией Украины....Грязно было нарушено законодательство об обеспечении национальной экономики и населения природным газом", — сообщила пресс-служба.

Как заявляет пресс-служба компании, в понедельник, 16 августа, "Газ Украины" намерен обратиться в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел с просьбой дать оценку произошедшему в Ужгороде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!