От лидеров оппозиции требуют не признавать выборы
Около 300 активистов организации «Спільна справа» двинулись к штабу оппозиции, чтобы узнать собираются ли ее лидеры не признавать результаты парламентских выборов
Как передает корреспондент "Комментариев", колонна численностью порядка 200-300 человек двинулась с Контрактовой площади в сторону улицы Туровская, где находится штаб Объединенной оппозиции "Батькивщина", с целью встречи с ее лидерами.
Как отметил глава "Спільної справи" Александр Данилюк, активисты выступают за непризнание результатов парламентских выборов и намерены поставить вопрос об этом перед лидерами оппозиции.
Не смотря на то, что ранее в сети Facebook Данилюк писал, что намерен организовать сегодня палаточный городок в Гостинном дворе на Подоле, пока он не готов сказать, пойдут ли на это активисты.
"На самом деле мы идем на Туровскую, чтобы поднять этот вопрос перед оппозицией – у них больше ресурсов и они должны заняться этим вопросом", - сказал он "Комментариям".
Напомним, парламентские выборы прошли в Украине 28 октября. По последним данным ЦИК, обработано 99,81% протоколов. Партия регионов набирает 30% голосов, "Батькивщина" - 25,53%, "УДАР" - 13,95%, КПУ – 13,18%, "Свобода" - 10,44%. Кроме того, еще не подсчитаны протоколы по пяти мажоритарным округам. При этом в оппозиции заявляют о массовых фальсификациях на избирательных округах.