Партия Кличко засобиралась на съезд не признавать результаты выборов

В партии «УДАР» рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах. Кроме того «УДАР» намерен не признать парламентские выборы

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, об этом заявил зампредседателя "УДАРа", руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук.

"Власть превратила установления результатов этих выборов в фарс, невиданный по своему цинизму. Волеизъявление людей полностью не уважают и открыто им пренебрегают. Состав, который сегодня пытаются протащить  (в парламент. – ред.), не будет отражать настроений и запроса граждан. Мы шли в парламент, чтобы работать, поэтому не будем принимать участия в преобразовании Верховной Рады на декоративный орган Партии регионов", - подчеркнул Ковальчук.

Как сообщали "Комментарии", ранее лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, что в партии "УДАР" не исключают, что могут признать парламентские выборы недействительными. 

3 ноября около 300 активистов организации "Спільна справа" двинулись к штабу оппозиции, чтобы узнать, собираются ли ее лидеры не признавать результаты парламентских выборов. Как отметил глава "Спільної справи" Александр Данилюк, активисты выступают за непризнание результатов парламентских выборов и намерены поставить вопрос об этом перед лидерами оппозиции.