Главная Новости Политика В оппозиции уверены, что новые выборы «урежут» рейтинг ПР пополам
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции уверены, что новые выборы «урежут» рейтинг ПР пополам

5 ноября 2012, 14:15
Поделитесь публикацией:
В оппозиции уверены, что новые выборы «урежут» рейтинг ПР пополам

 "Обнуление" посчитанных голосов в Харьковской области заставит украинцев, избиравших партию власти, проголосовать по-другому

Об этом корреспонденту "Харьков. Комментарии" заявил политолог, заместитель председателя харьковской организации ВО "Батьківщина" Валерий Дудко.

"Все, кого опрашивали по экзит-полам, утверждают, что гораздо больше голосовали за оппозицию, нежели за партию власти. Расхождение наталкивает на вывод, что мы даже при минимуме количества голосов должны были иметь хотя бы одного кандидата-мажоритарщика. Те же Игорь Балута и Александр Кирш в Харькове проходили однозначно", — подчеркивает политолог.

По мнению Дудко, что власть любыми попытками пытается удержать свои 30%, поскольку что для нее это знаковая цифра.

"Рейтинг, который сейчас имеет партия власти, свидетельствует о том, что несмотря на россказни о светлом будущем, народ не поддерживает ее поголовно, — говорит эксперт. — Наконец, мы забываем о  количестве бюллетеней, которые люди пытались испортить - помимо тех, что портили в комиссиях специально. А это значит, что новые выборы опустят эти 30% еще вдвое".

Дудко не исключает, что власть может попытаеться применить силу, но это лишь вызовет еще большее сопротивление у народа. "По оценке российских политологов, степень демократии в Украине гораздо выше, чем во всех постсоветских государствах", — уверен эксперт.

Как ранее писали "Харьков. Комментарии", с 10:00 5 ноября под стенами ЦИК проходит митинг сторонников оппозиции, участники которого поддерживают требования "Батьківщины", "УДАРа" и "Свободы". Территорию ЦИК оцепили бойцы "Беркута".

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!