Главная Новости Политика Студенты не увидели постановления об отмене объединения вузов
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты не увидели постановления об отмене объединения вузов

16 августа 2004, 19:53
Поделитесь публикацией:
Студенты не увидели постановления об отмене объединения вузов

Сегодня в Киеве представители Сумского движения сопротивления не получили копий постановления Кабинета Министров Украины и приказа Министерства образования и науки Украины об отмене решения об объединении трех сумских учебных заведений в Сумской национальный университет. Об этом "proUA" сообщили в Информцентре студенческого сопротивления.

К студентам, которые пришли в Минобразования за обещанными документами, вышел заместитель министра образования и науки Украины Анатолий Богомолов. Он сказал, что документы были готовы еще в пятницу, они были оформлены и переданы в Кабмин, согласованы с Минюстом, Министерством аграрной политики, но в данное время проблема с Кабмином, а точнее – с Премьер-министром, который сейчас, как известно, находится в Греции на Олимпийских играх.

При этом А.Богомолов выразил свое удивление визитом сумских студентов в министерство, "ведь понедельник еще не закончился, нужно подождать официальных документов".

Напомним, что 20 апреля Президент Украины Леонид Кучма поручил Кабинету Министров Украины образовать Сумской национальный университет на базе трех сумских университетов, которые ликвидируются. Правительство своим распоряжением от 17 июня создало Сумской национальный университет на базе Сумского национального аграрного университета, Сумского государственного университета и Сумского государственного педагогического университета им. А.Макаренко.

С 28 июня студенты, протестуя против объединения трех вузов в один, организовали палаточный городок. 1 августа, когда студенты были намерены отправиться пешим походом на Киев и объявить о начале Всеукраинской студенческой акции непокорности, палаточный городок был снесен, некоторые студенты арестованы. 2 августа участники акции отправились в пеший поход на Киев.

10 августа Президент отменил Указ об образовании Сумского национального университета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!