Главная Новости Политика Тягныбок: Москаль превысил полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбок: Москаль превысил полномочия

17 августа 2004, 08:31
Поделитесь публикацией:
Тягныбок: Москаль превысил полномочия

Депутат Верховной Рады Олег Тягныбок обвинил председателя Государственного комитета по делам национальностей и миграции Геннадия Москаля в превышении служебных полномочий. Об этом сообщают "Українські Новини".

По его словам, Госкоммиграции не имел права высказывать в его адрес обвинения до решения суда. "Обязательно подам на него в суд в ближайшее время за превышение служебных полномочий", – сказал Тягныбок. Также, по его мнению, комитет не имел права излагать как истинные не подтвержденные следствием факты.

Напомним, что Государственный комитет по делам национальностей и миграции попросил Генеральную прокуратуру дать правовую оценку высказываниям депутата Рады Олега Тягнибока, которые он сделал 17 июля 2004 года в Ивано-Франковской области. По мнению комитета, высказывания Тягнибока носят откровенно ксенофобскую направленность и нарушают защищенные законом конституционные права граждан. Комитет считает, что лозунги типа "необходимо отдать Украину украинцам" несут угрозу для внутриполитической стабильности и оскорбляют не только представителей 134 национальных меньшинств, составляющих почти четверть населения, но и украинцев, веками проживающих с ними в мире.

Кроме того, 13 августа Москаль направил открытое письмо Тягныбоку, в котором посоветовал залезть в горы, спуститься и пообещать, что он больше не будет произносить подобные речи.

17 июля Тягнибок в ходе выступления на митинге в Ивано-Франковской области призвал украинцев бороться против российско-еврейской мафии, которая, по его словам, правит в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!