Оппозиция совещается, как реагировать на перевыборы

В настоящее время в парламенте проходит совет оппозиции, на котором будет определена дальнейшая позиция объединенных оппозиционных сил относительно перевыборов в ряде мажоритарных округов

Об этом "Комментариям" заявил глава фракции Батькивщина Андрей Кожемякин.

Отвечая на вопрос относительно ситуации с рекомендациями ЦИК Верховной Раде относительно перевыборов в спорных округах, Кожемякин отметил, что позиция объединенной оппозиции будет озвучена после совета ОО.

Также Кожемякин уточнил, что совет заседает в настоящее время.

Как сообщали "Комментарии", Парламент принял постановление, которым предлагается ЦИК назначить повторные выборы в пяти одномандатых округах: №94, 132, 194, 197, 223.

Напомним, 5 ноября ЦИК приняла постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах  - № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев). ЦИК намерена обратиться в парламент с просьбой назначить повторные выборы в этих округах.

Вместе с тем в оппозиции заявили, что данное решение ЦИК является несправедливым, но оно лучше, чем признание победителями представителей Партии регионов.

6 ноября стало известно, что Объединенная оппозиция намерена оспаривать вчерашнее решение ЦИК  о проведении перевыборов в проблемных мажоритарных округах.