Главная Новости Политика Грабарь и Козак подписали соглашение о честных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Грабарь и Козак подписали соглашение о честных выборах

17 августа 2004, 12:41
Поделитесь публикацией:
Грабарь и Козак подписали соглашение о честных выборах

Кандидаты в президенты Украины Николай Грабарь и Роман Козак подписали сегодня в Киеве политическое соглашение об обеспечении честных и демократических выборов, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Соглашением, в частности, предусматривается не допустить прихода к власти представителей, связанных с коррупцией и оргпреступностью и не допустить фальсификации выборов.

Соглашение также содержит обращение к Президенту Украины с требованием не допустить использование админресурса и обеспечить соблюдение избирательного законодательства всеми участниками выборов, а также к СМИ — с просьбой обеспечить объективное освещение деятельности каждого кандидата в президенты.

Подписанты также обращаются к гражданам Украины с призывом принять участие в выборах и тем самым повлиять на их результат.

Как сообщил кандидат в президенты Н.Грабарь, данное Соглашение является открытым для подписания другими кандидатами в любое время.

Вместе с тем, присутствовавший на пресс-конференции еще один кандидат Николай Рогожинский отказался подписать документ, аргументируя это тем, что "честным людям подписи не нужны".

Кроме того, в ходе пресс-конференции Н.Грабарь сообщил, что не принял участие в подписании соглашения В.Ющенко и А.Мороза, потому что они больше никому не предлагали подписать такой документ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!