Главная Новости Политика Ющенко намерен озадачить депутатов миротворцами в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен озадачить депутатов миротворцами в Ираке

17 августа 2004, 13:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен озадачить депутатов миротворцами в Ираке

"Наша Украина" намерена инициировать рассмотрение Верховной Радой целесообразности пребывания украинских миротворцев в Ираке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Лидер парламентской фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что на сессию должны прибыть Президент Леонид Кучма как Главнокомандующий Вооруженных Сил и Глава Совета национальной безопасности Украины, а также Премьер-министр Виктор Янукович и Министр обороны Евгений Марчук.

"Они должны дать исчерпывающую информацию о ситуации вокруг украинского контингента и объяснить смысл дальнейшего военного присутствия Украины в Ираке, которое они поддерживают", — считает Ющенко.

Напомним, кандидат в президенты Ющенко обещает отозвать украинских миротворцев из Ирака в случае избрания его президентом.

Украина начала переговоры с США и Польшей о сроках действия украинских миротворцев в Ираке, а также о численности этого контингента.

Всего за время службы в Ираке погибли 8 украинских миротворцев. Сейчас в Ираке находятся около 1 600 украинских миротворцев. Миротворцы начали выполнение миссии 28 августа 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!