Главная Новости Политика Жвания вызвал генпрокурора на теледебаты как мужчину
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания вызвал генпрокурора на теледебаты как мужчину

17 августа 2004, 14:15
Поделитесь публикацией:
Жвания вызвал генпрокурора на теледебаты как мужчину

Народный депутат блока "Наша Украина" Давид Жвания пока не смог с уверенностью сказать о том, будет ли созвана внеочередная сессия Верховной Рады. "Удастся или нет, но то, что на первой сессии будет поставлен вопрос по обыскам Генпрокуратуры – это точно", – заявил он сегодня во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Жвания также заявил, что готов встретиться с генеральным прокурором Геннадием Васильевым в теледебатах на любом из телеканалов. "Если генпрокурор мужчина – пусть придет и ответит, на кого он работает", – сказал народный депутат. Он также добавил, что ему очень жаль тех, кто работает у Васильева: "Горбатюк (следователь Генпрокуратуры – Авт.)был несчастлив, проводя эти действия (обыск – Авт.)".

Комментируя проведение массовых обысках в концерне "Бринкфорд" в минувшую пятницу и понедельник, Жвания сказал: "Это пиар-акция, направленная на то, чтобы показать окружение Ющенко коррупционерами. Это смешно: чтобы быть коррупционером, оказывается надо идти в оппозицию?".

Напомним, что 13 августа 2004 года в офис Жвании в Киеве, где размещены фирмы концерна "Бринкфорд" во главе со следователем Гепрокуратуры Сергеем Горбатюком явилась следственная группа, которая требовала проведения обыска. При этом следователи ссылались на статью 165 старого Уголовного кодекса, который уже бездействует после вступления в силу нового Уголовного кодекса Украины. Представители Генпрокуратуры требовали проведения обыска по делу Запорожского абразивного комбинату, которое было заведено в 2000 году против генерального директора комбината Березы и было закрыто в том же году из-за отсутствия состава преступления, а решения суда о восстановлении этого дела нет. Документов следственная группа не предъявляла. Вчера, 16 августа обыски возобновились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!