Главная Новости Политика Олимпиада: Дзюдоист Гонтюк принес Украине первое «серебро»

Олимпиада: Дзюдоист Гонтюк принес Украине первое «серебро»

17 августа 2004, 18:09

Украинский дзюдоист Роман Гонтюк (вес до 81 кг) выиграл первое "серебро" украинской сборной на Олимпийских играх в Афинах (Греция).

В среду в финале в решающей схватке весовой категории до 81 килограмма Гонтюк проиграл члену сборной Греции Илиасу Илиадису. Ранее в полуфинале Гонтюк победил поляка Роберта Кравчика. Судья признал за украинцем чистую победу.

Двадцатилетний украинский дзюдоист Р.Гонтюк из Ивано-Франковска.

Таким образом, в копилке олимпийской сборной Украины уже 4 медали, из которых — 2 высшей пробы, одно "серебро" и одна "бронза". С утра в среду Украина в неофициальном общекомандном зачете олимпийских сборных делила 8/9-е место с Турцией.