Главная Новости Политика Ющенко списывает чужие программы?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко списывает чужие программы?

17 августа 2004, 18:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко списывает чужие программы?

Лидер КПУ, кандидат в президенты Петр Симоненко считает, что нельзя рассуждать о сходстве социальных программ его и кандидата в президенты Виктора Ющенко, поскольку взгляды на экономику у них "принципиально разные". Об этом сообщает "Украинская правда".

Ранее Ющенко заявил, что социальная часть его предвыборной программы частично совпадает с программой Симоненко, однако расходится в экономической. Ющенко заявил, что Симоненко не знает, как заработать деньги, необходимые для реализации социальных программ, а он знает и умеет, и сослался на опыт работы во главе правительства.

Симоненко это заявление Ющенко расценил как "кризис жанра". Он считает, что у Ющенко "нет программы для людей". "Его программа — это программа перераспределения сфер влияния, финансов и собственности между различными олигархическими кланами в пользу своего окружения и зарубежных транснациональных корпораций", — сказал Симоненко.

"Достаточно посмотреть на банковские счета тех, которые сегодня оказывают Ющенко поддержку и тех, кому он продавал стратегические энергетические объекты, будучи премьер-министром", — сказал Симоненко. И добавил, что Ющенко "по большому счету, просто списывает чужие политические программы и лозунги".

Характеризуя свою программу, Симоненко подчеркнул, что "первоочередной задачей будет инвентаризация промышленного потенциала и возвращение в государственную собственность украденных у народа Украины предприятий базовых отраслей экономики". Кандидат от КПУ рассчитывает пополнить бюджет за счет введения государственной монополии на производство и продажу водки и табака, направив эти средства на социальные программы.

Симоненко так определил в своей программе приоритеты государственной политики – "решительный государственный протекционизм, государственная поддержка и защита отечественного товаропроизводителя, соединение политики государственного регулирования с рыночными механизмами".

Вместе с тем, кандидат заявляет о "безусловной неприкосновенности частной собственности, приобретенной законным путем", о поддержке малого и среднего бизнеса, различных форм кооперации, фермерства и участия частного капитала во всех сферах экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!