Главная Новости Политика Информационная блокада – главная проблема кампании Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Информационная блокада – главная проблема кампании Ющенко

18 августа 2004, 13:28
Поделитесь публикацией:
Информационная блокада – главная проблема кампании Ющенко

Главная проблема в ходе избирательной кампании Виктора Ющенко — это преодоление информационной блокады. Об этом заявил руководитель выборного штаба кандидата на пост Президента Украины В.Ющенко Александр Зинченко, сообщает пресс-служба “Нашей Украины”.

По словам А.Зинченко, “власть, и в первую очередь ее исполнительная ветвь, которая непосредственно подчинена действующему премьеру и по совместительству "единому кандидату”, последовательно доказывает, что она и не собирается организовывать честные выборы”. Он подчеркнул, что нынешняя власть “жестко давит на руководителей теле- и радиокомпаний, издателей, журналистов. Использует подкуп, угрожает лишением лицензий”. “Примеры подобных притеснений власти, — по словам А.Зинченко, — можно видеть на примере "5 канала". “Происходит попытка вытеснить его из кабельных сетей, поменять на другие, "правильные", которые чаще всего принадлежат непосредственно донецким олигархам. Интересно, есть ли где-то еще в Европе страна, где бы генеральный прокурор "расстраивал" свой телеканал? А других вытеснял из эфира”, — заметил руководитель избирательной кампании В.Ющенко.

Он обратил внимание на то, что “информационное пространство на глазах радикально меняется. Кандидата от власти не удовлетворяет, что на него работают каналы Медведчука или других... Он хочет иметь гарантию поддержки собственных каналов. На это работают ТРК "Украина", КТМ, IVK, "Киевская Русь" и другие телекомпании, которые увеличивают свои сети. Никому другому не удается это сделать. Последним же очень легко выдаются лицензии, частоты”.

По мнению А.Зинченко, “сейчас в информационном пространстве происходит то же, что с приватизацией "Криворожстали" — присвоение того, что принадлежит другим”.

“И относительно нынешней ситуации в информационном пространстве президент Л.Кучма прекрасно осведомлен, — подчеркнул А.Зинченко. – Л.Кучма проинформирован даже относительно деталей. Президент живет не на Марсе”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!