Главная Новости Политика Украина усилит свое присутствие за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина усилит свое присутствие за границей

18 августа 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
Украина усилит свое присутствие за границей

Украина намерена усилить свое присутствие в странах Центральной и Восточной Европы, Балканского и Кавказского регионов, Турции. Об этом шла речь на совещании руководителей дипломатических представительств Украины в Центральной и Восточной Европе, Балканском и Кавказском регионах и Турции, которое прошло во вторник, 17 августа, в МИД Украины, сообщил на сегодняшнем брифинге руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Маркиян Лубкивский, передает корреспондент "proUA".

В центре внимания участников совещания было обсуждение геополитической ситуации в Европе, ее влияние на Балканский и Кавказский регионы, деятельность зарубежных учреждений Украины, определение оптимальных подходов для обеспечения взаимовыгодного характера двухсторонних отношений со странами аккредитации. Отдельно рассматривались актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности, мира и стабильности в регионах.

По результатам совещания были определены первоочередные задачи, на выполнении которых будут сосредоточены усилия зарубежных учреждений Украины, а также намечены мероприятия, призванные обеспечить повышение присутствия Украины в странах Центральной и Восточной Европы, Балканского и Кавказского регионов и Турции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!