Главная Новости Политика Кучма и Путин хотят создать единые пункты пропуска на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма и Путин хотят создать единые пункты пропуска на границе

18 августа 2004, 15:15
Поделитесь публикацией:
Кучма и Путин хотят создать единые пункты пропуска на границе

Президенты России и Украины высказались за создание единых пунктов пропуска на российско-украинской границе. С соответствующим предложением на встрече с Владимиром Путиным в Сочи выступил Леонид Кучма. По его словам, это позволит упростить пересечение границы людьми и товарами, сообщает ИА "Новости-Украина".

Президент РФ поддержал предложение украинского лидера. "Россия заинтересована в реализации этого предложения. Это соответствует интересам и России, и Украины", — сказал глава российского государства.

Президенты РФ и Украины поручили премьер-министрам двух стран провести заседание экспертной комиссии для решения проблемы изъятий из зоны свободной торговли. "Надо сесть за стол экспертам и решить насущные вопросы, которые мешают развитию отношений", — сказал Кучма.

"Если "крупняк", то давайте вместе решать и смотреть. Но когда мы останавливаем шприцы или лампочки из России, а Россия останавливает украинские карамельки, то это абсурд", — сказал президент Украины.

Как отметил Кучма, "перед людьми неудобно, что пересечение границ создает людям трудности". "Это наша вина — президентов и правительств. Мы предлагаем сесть за стол и решить проблему упрощения перехода границ людьми и товарами. Надо не стоять на месте, а двигаться", — сказал президент Украины.

Путин высказался за участие в работе комиссии глав правительств двух стран. "Будет правильно, если в работе комиссии примут участие председатели правительств. На экспертном уровне глаз замыливается, всплывают какие-то обиды. Нужно приподнять уровень комиссии", — сказал президент России.

В российско-украинских переговорах также принимают участие премьер-министры двух стран и главы президентских администраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!