Главная Новости Политика Кивалов рассказал американцам, как мы готовимся к выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов рассказал американцам, как мы готовимся к выборам

18 августа 2004, 16:39
Поделитесь публикацией:
Кивалов рассказал американцам, как мы готовимся к выборам

Председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов обсудил выборы Президента Украины с делегацией сената США в составе сенаторов Джона Маккейна, Сьюзен Коллинз, Линди Грехем, и Джона Сумуну, сообщают "Українські Новини".

На встрече сенаторов США с Киваловым присутствовала временная поверенная в делах США в Украине Шила Гволтни.

По словам представителя пресс-службы ЦИК, Кивалов обсудил с сенаторами США проблемы равного доступа кандидатов в Президенты к телеканалам.

В пресс-службе отметили, что Кивалов сообщил сенаторам США о намерении передать в Верховную Раду свои предложения по внесению изменений в закон "О выборах Президента Украины" для доступа на избирательные участки наблюдателей от общественных организаций.

Во время сегодняшней встречи с журналистами, сенаторы отметили, что проведение непрозрачных выборов приведет к потере Украиной доверия со стороны мирового сообщества. "Ставка такова, что стоит вопрос доверия к стране и к правительству страны", — сказал сенатор от штата Нью-Гемпшир Джон Сунуну. Он отметил, что Украине, если она хочет сохранить свое лицо, проведение честных выборов крайне необходимо.

Кроме того, сенатор выразил мнение, что нечестные выборы могут осложнить пребывание Украины в разных региональных и международных организациях. В то же время, подчеркнул он, недемократические выборы могут привести даже к внедрению санкций.

При этом сенаторы выразили убеждение, что какой бы ни была поддержка американских действий украинской властью (как, например, поддержка операции в Ираке), это не дает индульгенции на установление недемократических режимов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!