Главная Новости Политика На Ющенко нажаловались в ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ющенко нажаловались в ЦИК

18 августа 2004, 18:12
Поделитесь публикацией:
На Ющенко нажаловались в ЦИК

Представитель премьер-министра, кандидата в Президенты Виктора Януковича в территориальном избирательном округе №53 (Донецкая область), депутат Верховной Рады Виталий Хомутынник попросил ЦИК признать незаконным распространение листовок с призывом голосовать за лидера блока партий "Наша Украина", кандидата в Президенты Виктора Ющенко.Однако ЦИК отказала в удовлетворении жалобы, сообщают "Українські Новини".

Такое решение комиссия приняла на сегодняшнем заседании 7 голосами при 3 воздержавшихся и 1 против.

По словам члена комиссии Игоря Качура, Хомутынник просил ЦИК обязать Ющенко прекратить публикацию и распространение листовок без исходных данных о типографии, тираже и об ответственном за выпуск.

По словам Качура, представители избирательного штаба Януковича задержали в Макеевке (Донецкая область) несколько человек, которые расклеивали листовки с лозунгом: "Так! Ющенко" без исходных данных.

По словам Качура, Хомутынник не предоставил в ЦИК доказательств, свидетельствующих о том, что расклеивавшие листовки с призывами голосовать за Ющенко имеют какое-либо отношение к его избирательному штабу.

ЦИК отказала в удовлетворении жалобы Хомутынника, мотивируя отказ отсутствием в его жалобе доказательств о причастности Ющенко к изготовлению и распространению в Донецкой области листовок с лозунгом "Так! Ющенко" без обозначения типографии, тиража и ответственного за выпуск.

ЦИК также решила отправить для изучения факты, изложенные в жалобе Хомутынника, в Управление Министерства внутренних дел в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!