Главная Новости Политика Украина может потерять шансы вступить в ВТО и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может потерять шансы вступить в ВТО и НАТО

19 августа 2004, 09:39
Поделитесь публикацией:
Украина может потерять шансы вступить в ВТО и НАТО

Украина может утратить шансы на членство во Всемирной торговой организации торговли, НАТО и других международных организациях в случае недемократических выборов. Об этом в среду заявили американские сенаторы, находящиеся в Киеве, передают "Факты, ICTV".

Впрочем, сенаторы предупредили, что выразили только собственное мнение, а не позицию правительства Соединенных Штатов. Они заявили, что уже имеют сигналы о нарушении избирательного законодательства в Украине и привели примеры нескольких стран, где выборы прошли недемократично. По их словам, эти государства утратили доверие мирового сообщества, значительную часть иностранных инвестиций и оказались в экономической блокаде.

Сенаторы также подчеркнули, что участие в стабилизационных процессах в Ираке не дает какой-либо стране право на проведение недемократичных выборов.

Члены американской делегации планируют встретиться с украинскими чиновниками и предупредить, что за выборами в Украине будут следить не только Соединенные Штаты, но и весь мир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!