Главная Новости Политика Евросоюз не будет отгораживаться от Украины стеной
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз не будет отгораживаться от Украины стеной

19 августа 2004, 12:08
Поделитесь публикацией:
Евросоюз не будет отгораживаться от Украины стеной

Европейский союз не намерен строить стену на границах с новыми соседями ЕС, включая Украину. Так один из пресс-секретарей Еврокомиссии Фредерик Винсент прокомментировал "Немецкой волне" информацию израильской газеты "Globes" о том, что Евросоюз якобы намерен построить ограду на новых восточных границах.

Еврокомиссия не подтвердила информацию газеты "Globes" о том, что израильские компании якобы ответили согласием на приглашение ЕС принять участие в построении заграждения, которое должно предотвратить нелегальную миграцию через границы с Украиной, Беларусью и Россией. "Сейчас мы об этом ничего не знаем", — сказал один из пресс-секретарей Еврокомиссии.

Он объяснил, что при упрочении внешних границ Евросоюза ни в коем случае речь не идет о построении стены. Он отметил, что ЕС не брал на себя обязательств устанавливать физический контроль на своих новых границах. И добавил, что есть другие средства контролировать границы, скажем, при помощи передвижного наблюдения.

Пресс-секретарь отметил, что Еврокомиссия пока что не имеет детальных проектов по упрочению границ от новых стран-членов. Спикер не исключил, что израильские компании действительно могли бы принять участие в тендере на усиление границ, что позволяют правила Всемирной торговой организации, но отметил, что о сооружении стены не может быть и речи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!