Главная Новости Политика Олимпийцы, паралимпийцы и дефлимпийцы будут иметь новые стипендии
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпийцы, паралимпийцы и дефлимпийцы будут иметь новые стипендии

19 августа 2004, 13:33
Поделитесь публикацией:
Олимпийцы, паралимпийцы и дефлимпийцы будут иметь новые стипендии

Президент Леонид Кучма подписал указ "О государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе президента.

Для поддержки чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр и признания их выдающихся личных достижений в документе предусмотрено утвердить Положение о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр, а также установить, что государственные стипендии олимпийским и паралимпийским чемпионам, призерам Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионам и призерам Дефлимпийскихх игр, которые назначались в установленном порядке до вступления в действие этого указа, в дальнейшем выплачиваются в порядке и размерах, предусмотренных положением, утвержденным этим указом.

В указе Государственному комитету Украины по вопросам физической культуры и спорта поручено обеспечивать выплату стипендий чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр за счет средств, которые заложены для этого Комитета в Государственном бюджете Украины на соответствующие цели.

С подписанием этого указа утратили действие:

- указ президента Украины от 28 января 1998 года №67 "О государственных стипендиях олимпийским и паралимпийским чемпионам";

- указ президента Украины от 16 декабря 2002 года №1159 "О внесении изменений в указ президента Украины от 28 января 1998 года №67";

- указ президента Украины от 25 октября 2003 года №1216 "О государственных стипендиях призерам Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионам и призерам Дефлимпийских игр".

Указ "О государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр" вступает в действие с 1 января 2005 года.

Напомним, что в Паралимпийских играх принимают участие спортсмены, которые имеют недостатки опорно-двигательного аппарата и зрения, а в Дефлимпийских играх принимают участие спортсмены, которые имеют недостатки слуха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!