Президент заменил "тюрьмы для бандитов" на преследование "оборотней в погонах"

Представители правоохранительных органов Украины должны бороться с коррупцией и злоупотреблениями властью в собственных рядах

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом в ходе  координационного совещания руководителей правоохранительных органов заявил Президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, должны уйти в прошлое "неуважение к людям, коррупция, злоупотребления служебным положением, жестокое и бесчеловечное отношение и пытки со стороны сотрудников правоохранительных органов".

"Неуклонно следует преследовать преступников в погонах",  - подчеркнул Янукович.

"Только когда каждый человек, жить в атмосфере безопасности и будет убежден, что ее спокойствие, его права и свободы надежно охраняются, можно будет говорить о достижениях в сфере реформирования уголовной юстиции", - добавил Президент.

По его словам, эффективность работы правоохранителей в борьбе с преступностью "будет измеряться в первую очередь уровнем доверия граждан к правоохранительным органам".

Как сообщали "Комментарии", ранее Президент заявлял о необходимости разработать концепцию реформирования правоохранительных органов в ближайшее время.