Главная Новости Политика Кучме советуют рассказать, как он покончил с независимостью Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучме советуют рассказать, как он покончил с независимостью Украины

19 августа 2004, 15:38
Поделитесь публикацией:
Кучме советуют рассказать, как он покончил с независимостью Украины

Народный депутат Александр Турчинов надеется, что президенту Леониду Кучме хватит ума не совершать святотатства и не поздравлять Украину с Днем Независимости после подписания в Сочи соглашения о реверсном направлении использования нефтепровода “Одесса – Броды” на протяжении 15 лет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии “Батьківщина”.

“Понимая призрачность своей победы на президентских выборах, режим Кучмы – Януковича – Медведчука для самосохранения идет на нескрываемую конвертацию национальных интересов и независимости Украины в поддержку России”, – заявил депутат. По его словам, подписание соглашения – издевательство над самым смыслом существования нефтепровода и крах надежд на то, что пуповина энергетической привязки Украины в ближайшее время могла быть прервана.

Турчинов также заявил, что “не нефть, а нашу независимость стремится перекачивать нынешний режим в “реверсном направлении”. Вместо приветствия Турчинов посоветовал Кучме честно сказать: “Все свое пребывание на должности президента я боролся против государственной независимости и вот, в последние месяцы своего правления, надеюсь с ней покончить”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!