Главная Новости Политика Базив: приватизацию „Укртелекома” и ОПЗ приостановили, чтобы не политизировать процесс
commentss НОВОСТИ Все новости

Базив: приватизацию „Укртелекома” и ОПЗ приостановили, чтобы не политизировать процесс

20 августа 2004, 13:25
Поделитесь публикацией:
Базив: приватизацию „Укртелекома” и ОПЗ приостановили, чтобы не политизировать процесс

Решение президента приостановить приватизацию „Укртелекома” и Одесского припортового завода было принято с целью избежать обострения ситуации и не допустить вмешательства политических сил в сугубо приватизационные процессы, которые относятся исключительно к компетенции Кабмина и Фонда госимущества. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Василий Базив, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, в последнее время вопрос формирования конкурсной цены продаваемых объектов стал предметом широкого обсуждения, что, по словам Базива, едва ли может положительно повлиять на успешность продажи этих объектов. Кроме того, заявления о возможности пересмотра результатов приватизации крайне отрицательно влияют на настрой инвесторов и могут побудить последних не принимать участия в конкурсах.

Как сообщил Василий Базив, при принятии решения президент также учитывал и тот факт, что за семь месяцев текущего года ФГИУ перевыполнил годовой план по поступлению в бюджет средств от приватизации. Поэтому все социальные программы, на которые было предусмотрено направить средства от продажи имущества, будут профинансированы на 100%. Следовательно, нет необходимости ускорять темпы продажи дополнительных объектов, к которым относятся „Укртелеком” и Одесский припортовый завод.

По словам Базива, перенесение сроков приватизации этих объектов разрешит более тщательно и качественно подготовиться к проведению конкурсов.

Касательно сроков, когда планируют возвратиться к приватизации этих объектов, Базив ответил, что сроки пока не определили, но в ходе выполнения поручения президента они будут согласованы.

Напомним, что вчера, 19 августа, Кучма поручил Кабинету Министров и Фонду государственного имущества приостановить решение о приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" и Одесского припортового завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!