Главная Новости Политика Экипажу арестованного АН-124 доставили воду и продукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Экипажу арестованного АН-124 доставили воду и продукты

20 августа 2004, 15:23
Поделитесь публикацией:
Экипажу арестованного АН-124 доставили воду и продукты

Экипажу украинского транспортного самолета Ан-124, арестованного бельгийскими приставами в военном аэропорту Брюсселя, доставлена вода и продукты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дипломатические источники в бельгийской столице.

Как уже сообщалось, экипаж авиалайнера отказывается покинуть борт и отдать документы на воздушный транспорт администрации аэропорта.

По данным бельгийских СМИ, арест на самолет был наложен по решению Арбитражного суда Стокгольма по иску некой кипрской компании, которой правительство Украины якобы задолжало 40 млн. долл.

Со своей стороны, один из членов экипажа самолета, согласно информации бельгийских СМИ, заявил, что его авиакомпания является частной и никакого отношения к государству не имеет.

Украинский авиалайнер был зафрахтован НАТО и должен был доставить из Бельгии в Афганистан военное оборудование для воинского контингента международных сил содействия безопасности в этой стране. В НАТО официально не комментируют ситуацию с задержанием самолета.

Посольство Украины в Брюсселе в связи с инцидентом потребовало объяснений от МИД Бельгии, который, в свою очередь высказал обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации.

Согласно бельгийскому законодательству, правительству страны запрещено вмешиваться в разрешение юридических конфликтов частного порядка.

Тем не менее, по информации из дипломатических источников, украинские дипломаты сегодня во второй половине дня проведут переговоры в бельгийском МИДе с целью скорейшего урегулирования ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!