Главная Новости Политика Причиной аварии, которая оставила Канев без воды стал вертодром Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Причиной аварии, которая оставила Канев без воды стал вертодром Президента

Авария в Шевченковском заповеднике, которая оставила без воды г.Канев (Черкасская обл.) произошла из-за строительства дороги на вертодром в селе Пекари

15 ноября 2012, 15:11
Поделитесь публикацией:
Причиной аварии, которая оставила Канев без воды стал вертодром Президента

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом заявил вице-спикер  Верховной Рады Николай Томенко, ссылаясь на информацию местных СМИ и заявление начальника Управления водоканализационного хозяйства Канева.

Как отметил Томенко, вертодром, построенный за 148 млн. грн. под Евро-2012, так и не был использован во время чемпионата. При этом, по словам оппозиционера, пользуется вертолетной площадкой только Янукович.

Также, по словам Томенко, причиной аварии, которая произошла 8 ноября на канализационном коллекторе вблизи Шевченковского Национального заповедника, стало строительство дороги на вертодром.

Сейчас, по словам политика, глубина ямы возле дороги на Пекари достигает двух метров. "Во время строительства дороги работали мощные гидрокатки, которые толклись по коллектору и "помогли" его разрушению". Вместе с тем в Каневском городском совете отмечают, что 2 месяца назад на коллекторе уже был прорыв, однако, чтобы починить канализацию нужно 10 млн. грн.", — добавил Томенко.

Вместе с тем Томенко подчеркнул, что обращался к премьер-министру о выделении средств на проведение ремонтных работ поврежденного коллектора вблизи Канева, но в ответе ему заявили, что "финансирование должно осуществляться за счет собственных средств предприятий, учреждений и организаций, на территории которых возникла чрезвычайная ситуация, и дополнительно — за счет районных резервов, созданных в соответствии с законодательством"

Как сообщали "Комментарии", 8 ноября на территории парка Шевченковского национального заповедника в городе Канев Черкасской области произошел обвал грунта и повреждение канализационного коллектора, из-за которого было ограничено водоснабжение города Канев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!