Главная Новости Политика Верховный Суд не признал агитацией публикацию за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд не признал агитацией публикацию за Януковича

21 августа 2004, 11:40
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд не признал агитацией публикацию за Януковича

Вчера Верховный Суд отказался признать агитационной публикацию в газете "Урядовий кур’єр" о премьер-министре, кандидате в президенты Викторе Януковиче по жалобе доверенного лица кандидата в президенты Виктора Ющенко Николая Катеринчука. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам Катеринчука, Верховный Суд оставил в силе отказ ЦИК признать агитационной публикацию в "Урядовому кур’єрі" о Януковиче.

Напомним, что 16 августа 2004 года Катеринчук обжаловал в Верховном Суде отказ ЦИК от 13 августа удовлетворить жалобы на нарушения Януковича в президентской избирательной кампании, в частности, использование официальных сообщений в средствах массовой информации для предвыборной агитации за Януковича, что, по словам Катеринчука, является нарушением Закона "О выборах президента Украины".

Ранее ЦИК отказалась признать нарушениями публикации о деятельности Януковича в газете "Урядовий кур’єр" и сюжет в программе "Вісті" (УТ-1), которые штаб Ющенко считает агитационным материалом. ЦИК также отказалась удовлетворить жалобу Катеринчука и признать рекламной публикацию о Януковиче в "Президентському віснику".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!