Главная Новости Политика Олимпиада: у Украины еще два «золота»

Олимпиада: у Украины еще два «золота»

24 августа 2004, 14:17

Еще две золотые медали завоевала сборная Украины на Олимпиаде в Афинах – Ирини Мерлени (вольная борьба) и Валерий Гончаров (гимнастика – упражнения на брусьях).

Украинская спортсменка Ирини Мерлени завоевала золотую медаль в вольной борьбе в категории до 48 кг на Олимпийских играх в Афинах (Греция). Она поборола в финале японку Чихару Ичо. На третьем месте — Патриция Миранда (США).

Украинский гимнаст Валерий Гончаров выиграл золотую медаль в упражнениях на брусьях на Олимпийских играх в Афинах (Греция). Серебряную медаль выиграл Хироюки Томита из Японии. Бронзовую медаль выиграл Ли Сяопен из Китая.

Напомним, что 22 августа бронзовые медали в академической гребле (распашная четверка) завоевали сразу две, мужская и женская украинские команды, это — Елена Морозова, Татьяна Колесникова, Яна Дементьева, Елена Олифиренко и Сергей Гринь, Сергей Билущенко, Олег Лыков, Леонид Шапошников.

21 августа Юрий Никитин выиграл золото в прыжках на батуте.

21 августа Руслана Таран, Анна Калинина и Светлана Матеушева выиграли серебряную медаль в парусном спорте в классе "Инглинг" и Дмитрий Грачев, Виктор Рубан и Александр Сердюк выиграли бронзовую медаль в командной стрельбе из лука.

20 августа пловец Андрей Сердинов выиграл бронзовую медаль в плавании баттерфляем на дистанции 100 м.

18 августа штангистка Наталья Скакун выиграла золотую медаль в категории до 63 кг, а легкоатлет Юрий Билоног выиграл золотую медаль в толкании ядра.

17 августа пловчиха Яна Клочкова золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 200 м и дзюдоист Роман Гонтюк выиграл серебряную медаль в категории до 81 кг.

15 августа Елена Костевич выиграла золотую медаль в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и фехтовальщик Владислав Третьяк выиграл бронзовую медаль.

14 августа Клочкова выиграла золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 400 м.