Главная Новости Политика Ющенко требует отставки генпрокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует отставки генпрокурора

24 августа 2004, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует отставки генпрокурора

Кандидат в президенты Украины, народный депутат Виктор Ющенко обратился к Президенту Украины Леониду Кучме с требованием отправить в отставку генерального прокурора Геннадия Васильева. Об этом говорится в письме лидера “Нашей Украины” в адрес главы государства, сообщает пресс-служба В.Ющенко.

Как сказано в сообщении, В.Ющенко отмечает: “Генеральная прокуратура является активным и противозаконным участником избирательного процесса на стороне единого кандидата от власти. Сотрудники МВД на Ай-Петри проводят слежение за кандидатом в Президенты. Устраиваются провокации на дороге с водителем КамАЗа. Срываются встречи с кандидатами, которые имеют смелость подвергать критике власть. Известно о физических угрозах жизни кандидата в Президенты”.

Кроме того, в письме подчеркивается, что “апофеозом применения административного ресурса стало трагическое событие на Житомирщине: 21 августа житель села Зеремля Барановского района Житомирской области Алик Асланов облился бензином и сжег себя перед помещением районной прокуратуры”. Как подчеркивает В.Ющенко, “политическая ответственность за трагедию ложится на премьер-министра Януковича, в пользу которого применяется тотальный административный террор. Полную ответственность должен понести и Геннадий Васильев, который допустил факты беззакония и превратился из Генерального прокурора Украины в защитника интересов одного человека – Януковича”.

“Поэтому я обращаюсь к Вам с требованием безотлагательно отправить в отставку Генерального прокурора Г.Васильева и выполнить собственные обещания и обеспечить проведение честных и прозрачных президентских выборов в Украине”, — говорится в обращении В.Ющенко к главе государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!