Главная Новости Политика Кучма не хочет смены правящей элиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не хочет смены правящей элиты

24 августа 2004, 14:59
Поделитесь публикацией:
Кучма не хочет смены правящей элиты

Президент Леонид Кучма призывает предотвратить радикальную смену правящей элиты в результате выборов Президента, поскольку это может в итоге привести к дисбалансу социально-политической ситуации и потере достижений экономики. Об этом он заявил, выступая в Киеве во дворце "Украина" на праздничном собрании в честь 13 годовщины независимости Украины, сообщают "Українські Новини".

"Весьма вероятно, что в таком случае это, в конце концов, может привести к выведению ситуации из социально-политического равновесия, достигнутого такими невероятными усилиями", — сказал Президент.

Это — один из 2 вероятных сценариев итогов выборов, о которых сказал Кучма.

"Первая модель решения неизбежных исторических проблем — это радикальная смена правящей элиты, лишения властных полномочий одних и предоставление их другим лицам", — сказал Кучма. Он призвал не допустить такого хода событий. "Наше задание — сделать все зависящее от нас, чтобы предостеречь Украину от губительного, полного рисков и потрясений первого варианта развития событий", — сказал Президент.

Второй вариант он описал как преемственность политического курса и дальнейшее развитие реформ, рост экономики и жизненных стандартов. "Модель вторая — преемственность политического курса, углубление перечисленных трансформаций", — сказал Кучма. Он считает, что для этого нужен диалог политических сил, и призвал к совместной программе действий на благо страны.

Леонид Кучма также высказал уверенность, что украинцы сделают на президентских выборах счастливый выбор, связанный с минимальными рисками. "Выбор — за народом, но хочется, чтобы это был счастливый выбор. Выбор, наполненный минимальным количеством рисков для Украины", — сказал Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!