Главная Новости Политика Бельгийский суд перенес слушание дела относительно «Руслана»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгийский суд перенес слушание дела относительно «Руслана»

25 августа 2004, 10:32
Поделитесь публикацией:
Бельгийский суд перенес слушание дела относительно «Руслана»

Суд первой инстанции бельгийской столицы решил во вторник, 24 августа, перенести слушание по делу о задержании в Бельгии украинского самолета ”Руслан”. Следующие слушания должны состояться 31 августа. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Судья предложил адвокатам обеих сторон перенести слушание на неделю, чтобы было время лучше подготовиться к рассмотрению дела. Между тем самолет ”Руслан” остается под арестом в воинском аэропорту Мельсброок, что находится недалеко от Брюсселя. Экипаж из 20-ти лиц находится в одном из брюссельских отелей, и в ближайшее время компания ”Авиалинии Антонова” должна принять решение, оставлять ли пилотов в Бельгии до начала слушаний, или отправить их домой.

По сообщению бельгийской печати, русский лайнер уже доставил в Афганистан тот груз, который по контракту с НАТО должен был перевезти украинский ”Руслан”.

Коммерческий директор ”Авиалиний Антонова” Валерий Кульбака считает незаконным задержание самолета. ”Это целенаправленная акция на срыв наших отношений с НАТО и на противодействие антитеррористическим силам”, — отметил Кульбака. Он уверен, что в рассмотрение дела должно активно вмешаться украинское государство.

Напомним, что лайнер был арестован в связи с решением суда в Стокгольме, который удовлетворил жалобу фирмы на Кипре о возмещении Украиной 44 миллионов долларов за невыполнение соглашения по поставке нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!