Главная Новости Политика Нардепы приняли биометрические паспорта с правками Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы приняли биометрические паспорта с правками Президента

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции закон о введении биометрических паспортов с предложениями президента Виктора Януковича

20 ноября 2012, 11:48
Поделитесь публикацией:
Нардепы приняли биометрические паспорта с правками Президента

Как передает корреспондент "Комментариев", за данный документ проголосовали 243 народных депутата из 355, зарегистрировавшихся в зале.

Как сообщали "Комментарии", 19 ноября, Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к законопроекту "О едином государственном демографическом реестре", который предполагает введение биометрических паспортов, который был принят Верховной Радой 2 октября.

Напомним, в своих предложениях к закону Президент отметил, что документ предусматривает выдачу значительного количества документов, при этом их название законом не определяется, и предложил исключить из закона соответствующий пункт.

Также Янукович предложил добавить в закон гарантии того, что лица, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от внесения информации в бесконтактный электронный носитель, имплантированный в бланк документа, имеют право на такой отказ.

В то же время многие эксперты выразили обеспокоенность тем, что биометрические паспорта власть может использовать для тотального контроля украинцев.

Против биометрических паспортов также выступила УПЦ МП,которая обратилась к Президенту с просьбой наложить на закон вето. Аналогичное обращение направила главе государства и омбудсмен Валерия Лутковская. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!