Главная Новости Политика Грач нашел защиту от Куницына
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач нашел защиту от Куницына

25 августа 2004, 14:50
Поделитесь публикацией:
Грач нашел защиту от Куницына

Народный депутат, глава Крымского республиканского комитета КПУ Леонид Грач решил привлечь в качестве своего общественного защитника на судебном процессе по иску председателя Совета министров АРК Сергея Куницына скандально известного в Крыму российского журналиста Марка Агатова. Об этом сообщает "Обком".

По информации пресс-службы народного депутата, Грач уже заручился согласием Агатова, который в настоящее время является собственным корреспондентом по Украине российского Фонда защиты гласности. При этом журналист, известный своими публикациями, разоблачающими коррупционные действия крымских должностных лиц, а также как автор нашумевшей в свое время книги "Премьер Куницын и его команда", выступит в суде не только, как общественный защитник, но и как общественный обвинитель по отношению к Куницыну.

В пресс-службе особо подчеркнули, что Агатов (являющийся также автором веб-сайта "Компромат-Крым"), выиграл несколько судов у крымского премьера, предъявившего ему судебные иски на общую сумму 118 тысяч гривен после выхода в свет книги "Премьер Куницын и его команда".

Сам же Грач, по его словам, удивлен "необоснованностью" премьерского иска, поскольку считает, что в его заявлении "не указывалось на прямую причастность того или иного конкретного лица к убийству Тихончука". При этом Грач выразил недоумение, что "премьер-министр Крыма Куницын занимается хроническими судебными тяжбами вместо решения социально-экономических, межэтнических проблем".

Как уже сообщалось, глава крымского правительства подал судебный иск к Грачу в связи с распространенной нардепом информацией о том, что Куницын якобы причастен к убийству бывшего руководителя крымского управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимира Тихончука. В своем исковом заявлении о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданном в Киевский районный суд г. Симферополя, Куницын настаивает на публичном извинении Грача за распространение клеветнической информации и выплате морального ущерба в размере 50 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!