Главная Новости Политика Литвин ничего не знает о новом большинстве «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин ничего не знает о новом большинстве «регионалов»

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин не получал никаких предложений по вхождению в большинство в парламенте 7-го созыва

21 ноября 2012, 17:32
Поделитесь публикацией:
Литвин ничего не знает о новом большинстве «регионалов»

"Со мной такие переговоры не велись. Сегодня в партиях и фракциях проводится постизбирательная инвентаризация, подводятся итоги, делятся лавры, что закономерно", – отметил Литвин в интервью "Украинским новостям".

"Конечно же, это процесс эмоциональный. Так что вся энергия на данном этапе, как мне кажется, направлена внутрь политобразований", — добавил Литвин.

"Полагаю, что для создания арифметического большинства у Партии регионов достаточно мандатов. Но вопрос в том, насколько эффективным будет это образование", — отметил Литвин.

При этом он сообщил, что в новый созыв парламента избраны депутатами порядка 10 человек, связанных в разной степени с Народной партией. Также Литвин не ответил на вопрос, намерены ли восстанавливать свое членство в партии 3 новоизбранных депутатов, которые приостановили членство в Народной партии на время избирательной кампании и прошли в новый парламент по списку Партии регионов.

"На этот вопрос они могут ответить сами. Но для меня однозначным является тот факт, что народников бывших не бывает", — заявил Литвин.

Как сообщали "Комментарии", ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о начале переговоров по созданию большинства  в новой Верховной Раде Украины.

Вместе с тем Литвин заявил, что ему никто не предлагал стать спикером парламента VІІ созыва. В свою очередь в Партии регионов на должности спикера Верховной Рады 7-го созыва  видят министра юстиции Александра Лавриновича и председателя фракции ПР в парламенте Александра Ефремова, а сам Литвин высказал пожелание работать в комитете по вопросам науки и образования в парламенте 7-го созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!