Главная Новости Политика В Кировограде профессионально отключили «5 канал»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде профессионально отключили «5 канал»

26 августа 2004, 19:18
Поделитесь публикацией:
В Кировограде профессионально отключили «5 канал»

Телекомпания "TV-Стимул" (Кировоград) заявила, что прекращение трансляции "5-го канала" 22 августа произошло из-за технических неполадок. Об этом сообщают "Українські Новини".

Как заявил во время пресс-конференции главный редактор кировоградского телеканала " Стимул", принадлежащего телекомпании "TV-Стимул", Владимир Жупаненко, в ночь с 21 на 22 августа неизвестные проникли на крышу 14-этажного здания кировоградской гостиницы "Турист", где находилось антенно-фидерное оборудование телекомпании "TV-Стимул", и вырезали несколько метров кабеля. В связи с этим, работа кировоградского дециметрового канала "Стимул" и киевского "5-го канала" была приостановлена.

"Учитывая то, что преступление было совершено профессионально, а также то, что гостиница находиться круглосуточно под охраной, абсолютно понятно, что это не обычное хулиганство "охотников за металлом", а целенаправленная акция на прекращение функционирования телеканала "Стимул" и "5-го канала", – сказал Жупаненко.

Он также добавил, что руководство телеканала обратилось с заявлением в правоохранительные органы и проинформировало об инциденте представителя ООН по правам человека в Украине, международных наблюдателей и народных депутатов Украины.

В свою очередь по словам начальника Центра общественных связей УМВД в Кировоградской области Владимира Полищука, со стороны гендиректора "TV-Стимул" Александра Горбаня пока в милицию никакого заявления не поступало.

Пока работа телекомпании не возобновилась. Предполагаемый ущерб "TV-Стимул" с учетом убытков в рекламной деятельности составил более 100 тыс. гривен. Трансляция программы телепередач каналов "Стимул" и "5 канал" распространялась на Кировоград и Кировоградский район.

"TV-Стимул" является информационным партнером "5-го канала".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!