Главная Новости Политика Взрывы на Троещинском рынке организовала УНП?
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы на Троещинском рынке организовала УНП?

27 августа 2004, 09:02
Поделитесь публикацией:
Взрывы на Троещинском рынке организовала УНП?

Вчера была задержана группа людей, причастных к организации взрывов на рынке “Троещина” в Киеве. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления МВД Украины в г. Киеве Александр Миленин, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, группа состояла из четырех человек, среди них – одна женщина. Миленин сообщил, что их причастность к взрывам доказана. При обыске у них были изъяты схемы изготовления взрывных устройств, а также два удостоверения членов Украинской народной партии.

По словам Миленина, группа произвела взрывы для того, чтобы "повлиять на политическую ситуацию в стране".

Напомним, в пятницу, 20 августа, около 18.00 на рынке прогремело два взрыва. В результате пострадали 14 человек. 24 августа одна из потерпевших умерла в больнице. Предварительно установлено, что взорвались самодельные взрывные устройства, которые находились в мусорных баках. Мерия закрыла рынок.

25 августа торговцы рынка “Троещина” перекрыли несколько улиц в районе рынка в знак протеста против его временного закрытия. В заявлении пикетчиков отмечается, что в ходе блокирования подъездных путей к жилому массиву Троещина были сбиты автомобилями 6 человек, из которых двое травмированы смертельно.

Вчера мэр Киева Александр Омельченко поручил руководству рынка восстановить работу рынка “Троещина” с четверга, 26 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!